Металлист вышел в плей-офф Кубка УЕФА (видео)

Вчера в Харькове местный «Металлист» в матче группового этапа Кубка УЕФА победил греческий «Олимпиакос» 1:0 и обеспечил себе выход в 1/16 финала европейского кубка.

Второй матч к ряду подопечные Мирона Маркевича демонстрируют футбол противоположный тому, который показывают в еврокубках "Динамо" и "Шахтер". Вместо того, чтобы пропускать в концовке встречи, харьковчане забивают и выигрывают.

Единственный гол в игре против "Олимпиакоса" за три минуты до финального свистка забил герой матча в Стамбуле Эдмар. Итоговый счет 1:0.

Во втором матче в группе берлинская "Герта" дома уступила "Галатасараю" 0:1. На 68 минуте Барош реализовал пенальти.

Таким образом за тур до окончания группового этапа турнирная таблица в группе В выглядит так:

1. "Галатасарай" 4 игры 9 очков
2. "Металлист" 3 игры 7 очков
3. "Олимпиакос" 3 игры 3 очка

4. "Герта" 3 игры 2 очка
5. "Бенфика" 3 игры 1 очко

Напомним, в плей-офф Кубка УЕФА выходят команды, занявшие в группах места с 1-го по 3-е.

В последнем туре, который состоится 18 декабря, "Металлист"едет в гости к "Бенфике", а "Олимпиакос" принимает "Герту".