10 самых ярких цитат недели

Фокус представляет 10 самых запоминающихся цитат прошлой недели

Related video

"Есть всякие Задорновы, которые всерьез говорят о том, какие американцы тупые. Задорнов хороший сатирик, и если он хотел рассмешить, то у него получилось. Давайте сравним количество нобелевских лауреатов. В России — 23 лауреата, а в тупой Америке — 356", - российского телеведущего и экс-депутата Госдумы Александра Невзорова смешит имперская идеология Владимира Путина.

"Я сам лично приду и крепко пожму руку человеку, который сможет ликвидировать коррупцию на таможне!", - сбежавший от украинского правосудия экс-министр доходов и сборов Александр Клименко, вероятно, считает, что раз уже ему не удалось искоренить коррупцию, то и другие не смогут.

"Евразийство часто считают отходом России от Европы. Но это ошибка. Евразийство - это концепция другой, а именно антилиберальной и антиамериканской Европы", - главред русской редакции DW Инго Маннтойфель называет истинные мотивы политической игры президента РФ Владимира Путина.

"Как видим, "чумка Киселева" (главного пропагандиста России Дмитрия Кисилева – ред.) в РФ косит всех кряду. Необходимо срочно объявлять Россию зоной пандемии и выставлять на границах санитарный контроль. А то, например, представитель РФ в ООН неумышленно кашлянет на Пан Ги Муна, и тот завтра объявит, что на Землю напали марсиане, но Путин лично расстрелял их из дедового "нагана", - координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук объяснил особенности воздействия российской пропаганды на умы людей.

"Украина никогда не была так далека от России и так недружественно к ней настроена. Да и вся Европа, весь развитый мир никогда прежде не относился к России с такой брезгливостью. Все это, безусловно, выдающиеся заслуги господина Путина", - так российский политолог Дмитрий Орешкин прокомментировал европейский выбор украинцев.

"В современных условиях двусторонние переговоры без присутствия США и Европейского Союза не возможны... С ними (россиянами – ред.) только сядешь за стол на двоих, обязательно обманывают, а затем будут говорить, что так и было, с умным и уверенным выражением лица", - премьер-министр Арсений Яценюк объяснил, что Украина не пойдет на переговоры с Россией один на один, так как опасается обмана.

"Можно было бы подумать, что если в России нет ни политики, ни экономики, ни культуры, ни науки, то здесь — катастрофа и апокалипсис. Но и этого нет. Катастрофа и апокалипсис — тоже в Украине, там же, где и наша политика. А здесь тогда что?", - российский журналист Валерий Панюшкин считает, что россиянам не мешало бы больше интересоваться состоянием дел внутри страны.

"Деятели ДНР - это настоящая банда сомалийских пиратов, которым нет места в будущем Донбасса. У меня нет сомнений, что всей этой преступной структуре наступит конец, и осталось совсем немного для того, чтобы жителям Донбасса стало понятно, что и кто стоит за их мыльными лозунгами", - заявил президент ХК "Донбасс" и секретарь политсовета Партии регионов Борис Колесников после поджога террористами донецкого Дворца спорта "Дружба".

"В таком виде, да еще после Крыма, мы не будем приняты нигде. Фашистское – именно в прямом смысле слова, не нацистское, а типичное государство Муссолини – конечно, на порог не пустят ни в Европу, ни в НАТО, нигде среди приличных государств", - профессор МГИМО Андрей Зубов считает, что Путин сам загоняет себя в тупик.

"Они могут к себе присоединить Швейцарию, Гондурас, даже Буркина-Фасо, но я в этом процессе не принимаю участие", - председатель Запорожской облгосадминистрации Валерий Баранов посоветовал ЛНР и ДНР расширять свои границы в другом направлении.