Кадыров награжден в России орденом за доброту и человечность

Чеченского лидера наградили за "доброту и человечность, а также эффективную деятельность по адресной социальной и духовной поддержке детей и вдов погибших защитников Отечества"

Related video

Национальный фонд "Общественное признание" наградил главу Чечни Рамзана Кадырова орденом Доброты, сообщает в среду пресс-служба главы и правительства республики, пишет РИА Новости.

"Кадыров награжден за доброту и человечность, а также эффективную деятельность по адресной социальной и духовной поддержке детей и вдов погибших защитников Отечества, ветеранов ВОВ и боевых действий, активную высоконравственную гражданскую позицию", — говорится в сообщении.

В награждении участвовали сопредседатель "Общественного признания" генерал МВД, ФСБ и ФСКН в запасе Александр Михайлов, вице-президент фонда Павел Абакумов и другие.

"На протяжении многих лет фонд отмечает труд людей, которые каждый день рискуют своей жизнью и здоровьем, стоят на страже правопорядка и ведут борьбу с терроризмом и преступностью. ", - говорится в сообщении.

Фонд, как указано на его сайте, создан для демократических преобразований в стране, развития национальной экономики, науки, образования, культуры