Мэнни Пакьяо стал тренером баскетбольной команды

Знаменитый боксер дебютирует в Филиппинской баскетбольной ассоциации в следующем сезоне

Related video

Чемпион мира в полусреднем весе (до 66,7 килограмма) по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Мэнни Пакьяо стал главным тренером баскетбольной команды филиппинского дистрибьютора автомобилей KIA, сообщает "Lenta.ru" со ссылкой на "Inquirer".

"Это большая ответственность, но я очень счастлив. Мне необходимо доказать, что я могу быть главным тренером баскетбольной команды. Наш клуб впервые поучаствует в чемпионате, так что нам нельзя подвести компанию. Я очень люблю баскетбол. Несмотря на мои достижения в боксе, баскетбол навсегда останется в моем сердце", — заявил Пакьяо.

В своем последнем бое Пакьяо единогласным решением судей победил американца Тимоти Брэдли. По итогам 12 раундов все судьи отдали победу филиппинцу. Два арбитра выставили очки 116:112, еще один — 118:110. Пакьяо отобрал у Брэдли титул чемпиона мира по версии WBO.

Ранее американец и филиппинец встречались в июне 2012 года, и тогда победу по очкам одержал Брэдли. То решение судей многие специалисты и болельщики назвали скандальным.