Нидерланды наносят сокрушительное поражение Испании

Действующие чемпионы мира уступают со счетом 1:5 в своем первом матче на чемпионате мира в Бразилии

Сборная Нидерландов по футболу разгромила сборную Испании со счетом 5:1, уступая по ходу матча. Чемпионы мира открыли счет с сомнительного пенальти на 27 минуте. С 11-метровой отметки отличился Алонсо.

Испания, казалось, контролировала ход игры и могла окончательно убить интригу в противостоянии, но Сильва не использовал выход один на один в самом конце первого тайма. А уже в ответной атаке Нидерланды отыгрались. Великолепный гол головой после передачи с левого фланга забивает Ван Перси, перекинув с 15 метров вышедшего из ворот Касильяса.

Второй тайм превратился в настоящий триумф Нидерландов, которые полностью взяли под контроль ход игры. Де Врей, Ван Перси и дважды Роббен поразили ворота чемпионов мира, доведя счет до 5:1.

Испания: Касильяс - Аспиликуэта, Рамос, Пике, Альба - Бускетс, Алонсо - Силва, Хави, Иньеста - Коста

Запасные: Рейна, Де Хеа, Альбиоль, Хуанфран, Фабрегас, Мата, Коке, Касорла, Хави Мартинес, Педро, Вилья, Торрес

Нидерланды: Силлессен - Инди, Влаар, Де Врей - Янмаат, Де Йонг, де Гузман, Блинд - Снайдер - Роббен, Ван Перси

Запасные: Ворм, Крул, Верхег, Велтман, Конголо, Класи, Фер, Вейналдум, Куйт, Ленс, Хунтелаар, Депай