ЧМ-2014: Италия побеждает Англию

Марио Балотелли приносит победу итальянцам

Итальянцы побеждают в первом матче группового турнира ЧМ-2014 сборную Англии со счетом 2:1.

Игра в первом тайме была равной. Итальянцы больше владели мячом и активно использовали прострельные фланговые передачи на свою главную звезду Марио Балотелли. Англичане полагались на дальние удары, скоростные проходы Уэлбека и активного Старриджа.

Счет открыли футболисты Скуадры Адзурры. После розыгрыша углового Андреа Пирло элегантно пропустил мяч на Клаудио Маркизио, и тот хлестким низовым ударом пробил впритирку под штангу.

Англичане отыгрались практически мгновенно. Из центра поля последовал проникающий пас на фланг Уэйну Руни, который мягко накинул мяч в штрафную на набегающего Старриджа. Нападающий с нескольких метров вколотил мяч в сетку.

В конце первого тайма итальянцы активизировались и могли выйти вперед. Сначала открывшийся в штрафной площадке соперника Балотелли пытался эффектно перебросить вратаря Англии, однако того подстраховал защитник и головой вынес мяч с ленты. А спустя минуту уже Кандрева пробил в штангу из пределов штрафной площади.

Начало второго тайма было за англичанами, которые взяли инициативу в свои руки, однако первая же контратака итальянцев привела к голу. Кандрева разобрался с оппонентом на фланге и красиво вырезал верховую передачу за спину английской защите. С 2-метров Марио Балотелли головой переправил мяч в сетку.

Англия взвинтила скорости, несколько хороших моментов упустил Уэйн Руни. Впрочем, Скуадра Адзурра сосредоточилась на контратаках и постоянно напоминала о себе - особенно активно действовал на фланге Антонио Кандрева.

Настоящим испытанием для Италии стали последние 15 минут. Англичане постоянно нагнетали ситуацию, однако отличиться так и не смогли. 2:1 в пользу Италии.

Стартовые составы в матче Англия-Италия на ЧМ-2014:

Англия: Харт, Бэйнс, Кэхилл, Ягелка, Джонсон, Хендерсон, Джеррард, Руни, Стерлинг, Уэлбек, Старридж

Италия: Сиригу, Кьеллини, Барцальи, Палетта, Дармиан, Де Росси, Маркизио, Пирло, Верратти, Кандрева, Балотелли