ЧМ-2014: Сборная Франции обыграла Гондурас

Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу чемпионов мира-1998

Сборная Франции по футболу обыграла команду Гондураса в первом туре группового этапа чемпионата мира в Бразилии, пишет Интерфакс.

Встреча, которая прошла в Порту-Алегри, завершилась со счетом 3:0 в пользу чемпионов мира-1998.

Нападающий сборной Франции Карим Бензема оформил дубль: на 45-й минуте он реализовал пенальти, а затем отличился на 72-й минуте ударом в ближний угол ворот.

На 48-й минуте мяч влетел в ворота от рук вратаря Гондураса Ноэля Вальядареса. Для определения этого гола впервые на турнире была использована электронная система определения взятия ворот. В концовке первого тайма красную карточку получил полузащитник Гондураса Вилсон Паласиос.

Франция набирает 3 очка и вместе со Швейцарией возглавляет группу E. Во втором туре группового этапа Франция сыграет со Швейцарией, а Гондурас встретится с Эквадором.