Сенсация на ЧМ-2014: Мексика играет вничью с Бразилией

Мексиканцы при вполне достойной игре отбирают очки у сборной Бразилии в групповом турнире чемпионата мира

Сборные Бразилии и Мексики в интереснейшем матче так и не смогли открыть счет - 0:0. Первую половину встречи главные фавориты и хозяева турнира провели при ощутимом территориальном преимуществе, и лишь ближе к концу первого тайма мексиканцы смогли отодвинуть игру от своих ворот и провести несколько острых контратак.

После перерыва бразильцы вновь взяли игру под полный контроль, хотя ближе к середине второго тайма мексиканцы заметно оживились, начали остро контратаковать и обстреливать ворота Жулио Сезара ударами издалека. В дальнейшем то одна, то другая команда перехватывали инициативу на определенный промежуток времени, но поразить ворота соперника так и не смогли.

Бразилия: Сезар — Алвеш, Силва, Луис, Марсело — Густаво, Паулиньо — Рамирес (Бернард, 46), Оскар (Виллиан, 84), Неймар — Фред (Жо, 68)

Мексика: Очоа — Маркес, Родригес, Морено — Васкес — Агилар, Эррера (Фабиан, 76), Гуардадо, Лаюн — Перальта (Эрнандес, 74), Дос Сантос (Хименес, 84)

Предупреждения: Рамирес — Агилар