ЧМ-2014: Испания побеждает Австралию, а Голландия - Чили

В этой группе первое место занимает сборная Голландии

Сборная Испании по футболу одержала победу над Австралией в матче группового этапа чемпионата мира в Бразилии, пишет Интерфакс.

Встреча закончилась со счетом 3:0 (1:0). На 36-й минуте Давид Вилья открыл счет, забив гол пяткой, а на 69-й преймущество испанцев увеличил Фернандо Торрес. На 83-й минуте третий гол в ворота австралийцев провел Хуан Мата.

Во втором матче сборная Голландии по футболу одержала победу над Чили в матче чемпионата мира в Бразилии и заняла первое место в группе В. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу европейской команды.

Чилийцы также вышли в плей-офф: они набрали 6 очков в трех поединках и заняли второе место.

Действующие же чемпионы мира испанцы, обыграв Австралию в заключительном матче, покидают турнир, имея в активе три очка.

Соперники Голландии и Чили определятся в ночь на вторник, когда свои заключительного встречи группового этапа проведут команды группы А: Бразилия сыграет с Камеруном, а Мексика сразится с Хорватией. Из этой четверки на выход в 1/8 финала не претендуют лишь африканцы.