Гендиректор "Киевстара" намерен сменить российское гражданство на украинское

Также гражданство Украины получат его жена и трое детей

Related video

Новый гендиректор "Киевстара" россиянин Петр Чернышов решил сменить российское гражданство на украинское.

Об этом он написал в Facebook.

"В тревогах и раздумьях, связанных с нелегким периодом в жизни Украины, стало понятно, что я и моя семья, сами того не осознавая, неразрывно связаны с Украиной. И с Киевом и со Львовом, с Запорожьем и Одессой, Ивано-Франковском, Закарпатьем и Харьковом – это просто те места, где мы часто бывали (ведь живем мы здесь уже более десяти лет в общей сложности!). Мне и жене очень не хотелось уезжать отсюда даже за новыми подвигами и красивыми "компенсационными пакетами". Постоянный вид на жительство у нас уже есть давно - но это все равно не то", - написал он.

"А что же еще лучше связывает человека со страной чем гражданство? Так мы вместе с женой пришли к решению, что хотим стать гражданами Украины, и это относится и к нашим троим детям", - добавил Чернышов.

"Сейчас собираем документы в соответствующие инстанции, постараемся как можно быстрее их подать и будем надеяться на быстрое решение вопроса. Заодно проверим украинскую бюрократию!!! К этому непростому решению мы шли ровно три года. Теперь понимаем что оно правильное. Кстати, очевидно, что следуя законам Украины, мы будем иметь только одно гражданство", - подытожил гендиректор "Киевстара".