Россия покидает ЧМ-2014

Из группы H выходят Бельгия и Алжир

Футболисты сборной России в заключительном матче группового турнира сыграли вничью с командой Алжира со счетом 1:1 и не смогли выйти в стадию плей-офф чемпионата мира, пишет Интерфакс.

Мячи забили: у сборной России - Александр Кокорин на 6-й минуте, у команды Алжира - Ислам Слимани на 60-й минуте.

Российская команда завершила свое участие в турнире, который проходит в Бразилии.

Во втором матче группы сборная Бельгии, играя в меньшинстве весь второй тайм, смогла одолеть сборную Южной Кореи со счетом 1:0. Гол на счету Вертонгена.

Таким образом, первое место в группе H занимает Бельгия с 9 очками, у Алжира - 4 очка и второе место. Россия занимает третью позицию с 2 очками. Южная Корея - последняя в группе с 1 очком в активе.