Ахметов: ФК "Шахтер" был, есть и будет

Он уверен, что "Шахтер" не будут покидать игроки

Related video

Президент ФК "Шахтер" (Донецк), украинский бизнесмен Ринат Ахметов опроверг слухи о том, что команда находится на грани исчезновения, и что он может отказаться от клуба, передает "Интерфакс-Украина".

"Шахтер" был, есть и будет. Я могу уверенно сказать болельщикам, что руки у меня никогда не опустятся. Сегодня у меня есть самая большая мечта: чтобы болельщики видели не войну в нашем регионе, не то, как наши земляки покидают города, а яркую, красивую и содержательную игру "Шахтера". Что касается футбольных задач клуба, то они у нас самые высокие: выиграть чемпионат и Кубок страны, достойно выступить в Лиге чемпионов", - сказал он в интервью пресс-службе клуба.

Ахметов отметил, что "Шахтер" не будут покидать игроки. "Я думаю, что, наоборот, кто-то к нам придет. Тот, кто нам поможет, кто сделает игру "Шахтера" сильнее. Скоро вы об этом узнаете, имейте терпение", - заявил он.

Президент "Шахтера" подчеркнул, что команда хочет выступать только на "Донбасс Арене". "Донбасс Арена" уже давно стала символом красивого футбола и честной спортивной борьбы, а теперь я хочу, чтобы она стала и символом мира. Донбасс всегда поддерживал "Шахтер", а теперь "Шахтер" будет играть за мир в Донбассе. Сегодня для нас нет ничего важнее мира", - убежден Ахметов.