20 человек пострадали в результате перестрелки в Донецке

Бойцы ДНР во главе с "Бесом" штурмовали здание ГУ МВД Украины в Донецкой области

Related video

Вчера, 1июля, 20 человек пострадали в результате перестрелки в районе здания Главного управления МВД Украины в Донецкой области и Донецкого горуправления милиции.

"В результате перестрелки возле зданий милиции один человек погиб, двадцать человек получили ранения разной степени тяжести, в том числе и пять гражданских", - cообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает "ОстроВ".

В здании ГУ МВД Украины в Донецкой области на данный момент остаются вооруженные лица, с ними будут вестись переговоры. Донецкое горуправление милиции работает в штатном режиме.

В Донецке бойцы ДНР во главе с "Бесом" (Игорь Безлер) 1 июля начали штурм здания ГУ МВД Украины в Донецкой области (находится в непосредственной близости от здания Донецкого горуправления милиции).

Позже в "ДНР" заявили, что Игорь Безлер (Бес) пытался захватить власть и "республика" начала свою "антитеррористическую операцию".

Ранее сообщалось, что в результате стрельбы возле зданий Донецкого горуправления милиции и областного главка пострадали пять правоохранителей, еще один погиб.