Германия одолела Францию, став первым полуфиналистом ЧМ-2014

Единственный гол был забит в начале первого тайма

Сборная Германии стала первым полуфиналистом чемпионата мира по футболу, проходящего в Бразилии, передает "Интерфакс".

В 1/4 финала немецкие футболисты победили команду Франции со счетом 1:0. Единственный мяч на 13-й минуте забил защитник Матс Хуммельс.

Соперник Германии по полуфиналу определится в ночь на субботу по итогам поединка Бразилия - Колумбия.

Трехкратный чемпион мира сборная Германии стала полуфиналистом в 13-й раз в истории и в четвертый раз подряд. В 2002 году команда в итоге заняла второе место, в 2006 и 2010 годах - третье.

В полуфинале команда Германии встретится с победителем матча Бразилия - Колумбия. Встреча двух южноамериканских команд состоится в ночь с пятницы на субботу в городе Форталеза и начнется в 0:00 по московскому времени.