С киевскими парковщиками поработают психологи

Киевское коммунальное предприятие «Киевтранспарксервис» решило повысить культуру общения в среде парковщиков-контролеров и инспекторов по блокированию колес и эвакуации автомобилей.

Related video

Руководство предприятия уже запланировало специальный тренинг "Этика и психология успешного взаимодействия с водителями". Разрабатывается график проведения тренинга и методика закрепления программы.

Как сообщила директор КП "Киевтранспарксервис" Елена Полищук, предприятие активно борется с коррупцией и недобросовестным выполнением работы своими сотрудниками. В ноябре по результатам расследований уволены 34 человека, еще 33 объявлены выговоры с лишением премий. Среди общего количества нарушений 31 касается финансовой дисциплины, 11 - трудовой дисциплины (прогул), 25 - некачественного выполнения должностных обязанностей.

По информации пресс-служба КГГА, с недавних пор "Киевтранспарксервис" начало приглашать на работу парковщика-контролера женщин. Руководители предприятия объясняют это тем, что женщины более ответственны, культурны, вежливы и ценят свое место, потому менее склонны к злоупотреблениям. В данный момент на предприятии работают 5 женщин-парковщиц.