Эльдар Рязанов перенес сложную операцию

Известный режиссер Эльдар Рязанов госпитализирован. Медики обнаружили у него спайки в сонной артерии, что грозило ему инсультом и полной неподвижностью.

Related video

По словам одного из врачей, "сосуд изнутри весь усеян бляшками, кровообращение очень слабое; в любой момент может произойти инсульт. В таких случаях, чтобы спасти жизнь пациенту, необходима экстренная операция".

Как передают "Новые Известия", операция началась сегодня утром и длилась почти два с половиной часа. Операция на сонной артерии считается очень сложной. На время процедуры в сосуд вставляют фильтр, который по завершении всех манипуляций убирают. По словам врачей, все прошло успешно, и Рязанова перевели в послеоперационное отделение.

Ранее режиссер долго не соглашался на операцию, но медикам все же удалось убедить Эльдара Александровича.

Эльдар Александрович Рязанов (родился 18 ноября 1927) - кинорежиссер, сценарист, актер, поэт, автор текстов песен. Широкую известность режиссеру принесли такие фильмы, как "Карнавальная ночь" (1956), "Гусарская баллада" (1962), "Зигзаг удачи" (1968), "Старики-разбойники" (1972), "Ирония судьбы, или с легким паром!" (1975, телефильм), "Служебный роман" (1977), "Вокзал для двоих" (1982) и другие.