Спецпроект "Воины SOS". Слово главного редактора

Минобороны
Минобороны

Главный редактор журнала "Фокус" Яна Мойсеенкова - о спецпроекте "Воины SOS" и гражданском долге каждого украинца 

Related video

Наш новый спецпроект называется ВОИНЫ SOS. Родился он в результате осознания того, что о террористах мы знаем многое – кто они, откуда, что делают, но так мало знаем о светлой стороне этой войны – о тех, кто защищает Родину. Это несправедливо. Мы хотим это исправить. Поэтому в журнале мы будем рассказывать о ГЕРОЯХ НАШЕГО (военного) ВРЕМЕНИ – о простых ребятах, совершивших простые подвиги, а на focus.ua еще и о ВОИНАХ, вернувшихся с передовой живыми, но заплатившими за украинскую независимость своим здоровьем. Последним очень нужна наша помощь. Помощь в лечении, реабилитации, протезировании. Без нее им не вернуться с войны.

Мы дадим истории от первого лица – парни сами расскажут о себе, а мы разговорим ребят, соберем информацию, обработаем и передадим вам. Чтобы вы знали о том, что на каждого Безлера в Украине тысячи крепких и мужественных парней. Чтобы вы помнили о том, что сегодняшняя война – она для всех. Просто кто-то на передовой, а кто-то нет. Но каждый должен исполнить свой гражданский долг. И если ты не можешь держать в руках оружие, воюй в тылу. Помогай чем можешь – деньгами, временем, работой, всем чем угодно, но не стой в стороне.

В каждом случае мы постараемся передать вам координаты проверенных волонтеров, родственников бойцов или реквизиты банковских карт, которые наши журналисты взяли лично у героев историй.

Вот сюда - [email protected] (редактору сайта Олегу Сорочану) -можно писать обо всем, что касается этого проекта.

Яна Мойсеенкова, главный редактор журнала "Фокус"