Черновецкий обещает встречные акции протеста

Мэр Киева Леонид Черновецкий пообещал многотысячные акции протеста 15 декабря, если в киевских домах снова не появится тепло.

Related video

Организует акцию протеста Блок Леонида Черновецкого. Ожидается, что в понедельник вместе с киевлянами члены блока будут пикетировать НАК "Нафтогаз Украины".

"Я буду благодарен киевлянам, которые поддержат меня в борьбе за здравый смысл против беззакония НАК "Нафтогаз Украины", - заявил Черновецкий.

Горячее водоснабжение в домах, которые обслуживаются ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, было отключено 11 декабря. Это произошло из-за ограниченного газоснабжения киевских ТЭЦ с 4 декабря.

12 декабря Хозяйственный суд города Киева запретил дочерним компаниям НАК "Нафтогаз Украины" отключать или ограничивать газоснабжение предприятий, от которых зависят жилищно-коммунальные услуги населению Киева. Тем не менее, как сообщает АК "Киевэнерго", по состоянию на 20:00 12 декабря газоснабжение ТЭЦ все еще было ограничено.

"Киевэнерго" предупреждает, что даже в случае возобновления газоснабжения и достаточного давления газа на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 горячая вода в киевских домах появится не сразу. Специалистам компании, учитывая технологический процесс, понадобится не меньше двух суток для возобновления горячего водоснабжения и необходимого уровня отопления.

Напомним, утром 18 декабря под зданием Киевской горгосадминистрации Блок Юлии Тимошенко организовывает митинг-протест против отключения горячей воды жителям столицы.