Российские оппозиционеры больше не будут сообщать властям о своих акциях

Представители коалиции оппозиционных сил «Другая Россия» больше не будут уведомлять власти Москвы о своих акциях и согласовывать с ними проведение «Маршей несогласных».

Related video

Об этом заявил сопредседатель "Другой России" Эдуард Лимонов.

По его словам, "в общении с чиновниками правительства Москвы смысла больше нет, такое ощущение, что мы с ними живем по разным Конституциям".

Как сообщает Lenta.ru, он также отметил, что оппозиционеры намерены изменить тактику и проводить стихийные акции в разных районах города. Как со своей стороны отметил член исполкома "Другой России" Александр Аверин, это намного эффективней, чем собираться там, где оппозиционеров уже ждут бойцы ОМОНа.

Напомним, что намеченный на 14 декабря "Марш несогласных" в Москве фактически не состоялся из-за того, что милиция оцепила место сбора митинга и начала задерживать сторонников оппозиции еще на подходе к месту сбора. Лимонов также был задержан и оштрафован на 500 рублей. В общей сложности в Москве было задержано 90 человек.

Вместе с тем, по словам Аверина, около 100 человек все же смогли беспрепятственно пройти маршем от Павелецкого вокзала до Серпуховской площади, там где их никто не ждал.