Зимой Динамо планирует купить центрального защитника и нападающего

Киевское «Динамо» будет приобретать в межсезонье футболистов только на те позиции, которые реально требуют усиления. Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам первой половины сезона 2008-09 гг., сообщил президент киевского клуба Игорь Суркис.

Related video

По его словам, "в принципе, сезон удался", хотя кое-что и не удалось. "Год назад, представляя Юрия Павловича, я не обещал, что за несколько ближайших лет мы выиграем европейский кубок, но прогресс будет налицо. Да, мы не добились того, чего хотели. Перед "Динамо" стояла задача попасть в плей-офф Лиги чемпионов, но нам не удалось выполнить ее. Тем не менее, вы должны согласиться, что наша судьба в групповом турнире Лиги чемпионов, вплоть до 5-го тура, зависела лишь от нас", - добавил Семин.

Говоря о зимнем трансферном окне, Суркис отметил, что "сейчас мы будем приобретать футболистов только на те позиции, где реально требуется усиление", а команда укомплектована у нас достаточно сильно", сообщает football.ua.

"Что касается позиций, которые необходимо усилить, – это центральный защитник с уклоном влево и, возможно, нападающий. Это мнение Юрия Павловича. С приходом Сергея Кравченко в средней линии у нас наблюдается даже перебор исполнителей – предстоит жесточайшая конкуренция за место в основном составе. У Романа Еременко срок аренды рассчитан до 1 июля 2009 года, и мы будем решать с Удинезе вопрос о продлении арендного соглашения или о полном выкупе контракта футболиста. Восстановится Нинкович, Алиев после операции на паховых кольцах рассчитывает уже 10 января работать в основной группе. То есть, как вы видите, в линии полузащиты у нас нормальная здоровая конкуренция", - сказал Суркис.

Что касается арендованных игроков, то Суркис сообщил, что "однозначно в Динамо вернется Диого Ринкон. Он приезжал уже в Киев, заходил ко мне на переговоры, но, откровенно говоря, пребывал не в тех кондициях, в которых я хотел бы его видеть. Я ему сказал, что если приедет после отпуска в нормальном физическом состоянии и нормальным игровым весом, сможет в тренировочном процессе доказывать свою необходимость "Динамо". Нет – поедет обратно в Бразилию. По вопросу Клебера и Родриго мы ждем окончания декабря, поскольку, согласно опции в контракте, они могут окончательно покинуть Динамо, если найдется клуб, который будет готов заплатить за них определенную сумму (Клебер ориентировочно стоит 8 миллионов долларов, Родриго – 4,5 миллиона). Майкл же до лета находится в аренде в Сантосе".

"То, что приобретения будут, я не сомневаюсь. Надеюсь, наша селекционная служба полгода плодотворно поработала. Желательно до 10 января – время выхода команды из отпуска – определиться с кандидатурами. Впрочем, если этот процесс затянется, то ничего страшного не случится. В отличие от западных клубов, для которых трансферное окно открыто до 1 февраля, то у нас, насколько вы знаете, – до 1 марта. У нас есть время, чтобы усилиться, и, прежде всего, будем действовать так, чтобы не навредить", - сказал Суркис.