Манчестер Юнайтед выиграл клубный чемпионат мира

Победитель Лиги чемпионов сезона 2007-08 английский клуб «Манчестер Юнайтед» выиграл клубный чемпионат мира ФИФА.

В финальном матче, который состоялся вчера в Японии, англичане победили обладателя Кубка Либертадорес (латиноамериканский аналог Лиги чемпионов) эквадорский клуб ЛДУ.

Не смотря на то, что на 49-й минуте был удален защитник "Манчестера" Неманья Видич и манкунианцы остались в меньшинстве, в течение всего матча преимущество европейского клуба было очевидным.

Судьбу трофея решил единственный гол, забитый на 73-й минуте Уэйном Руни. Итоговый счет 1:0 и "Манчестер Юнайтед" клубный чемпион не только Европы, но и мира.

В матче за третье место японский клуб "Гамба Осака" - победитель азиатской Лиги чемпионов - переиграл мексиканскую "Пачуку" также с результатом 1:0.