В новогодние праздники багаж в Борисполе будут охранять 50 милиционеров

С 25 декабря по 11 января в Международном аэропорту «Борисполь» пятьдесят сотрудников Министерства внутренних дел Украины будут осуществлять надзор за багажом пассажиров.

Related video

Соответствующее указание подписал Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

Такое решение Министр принял в связи с оживлением пассажирооборота в канун новогодних и рождественских праздников, а также учитывая, что с начала года зафиксировано более тысячи заявлений по поводу повреждения и исчезновения имущества.

При этом, чтобы избежать разных недоразумений и исключить такое понятие как заговор, каждый раз состав дежурных милиционеров будет меняться на новый. Каждый раз для них будут проводиться инструктажи и профессиональные установки, сообщает пресс-служба МВД.

У обязанности правоохранителей будет входить четкий надзор за каждым маршрутом передвижения того или иного багажа, от его получения к загрузке на борт самолета - и наоборот. В этот раз качество транспортировки багажа будет контролироваться везде, даже в режимной зоне, где раньше работала только служба авиационной безопасности. Следовательно, при таких условиях, отмечают в МВД, в новогодние праздники за свой багаж можно не волноваться.

Если такие мероприятия контроля будут давать весомые результаты, то они, сообщают в Министерстве, будут практиковаться и в будущем.