При взрыве в Евпатории погибло 9, разыскиваются 35 человек

По состоянию на 6:00 25 декабря в результате взрыва жилого дома в Евпатории погибло 9 человек, в том числе 1 ребенок, 35 человек находятся в розыске.

Related video

По информации Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, вчера в 21:45 в Крыму, в городе Евпатория, на улице Некрасова, 67, в пятиэтажном шестиподъездном 95-квартирном жилом доме (1965 года застройки, стены альмоблоковые, междуэтажные перекрытия железобетонные, кровля битумная) произошел взрыв. Его причина устанавливается.

Взрывом разрушены 35 квартир (первый и второй подъезды дома, в которых прописаны 62 человека) и повреждены квартиры третьего подъезда.

По состоянию на 06:00 25 декабря погибли 9 человек, в том числе 1 ребенок, спасены 19 человек (в том числе 2 ребенка), из которых 4 госпитализированы в медицинские учреждения города.

В розыске, по зарегистрированным спискам, находятся около 35 человек. В органы местной власти из поврежденного дома обратились 53 человека, которые временно отселены в санаторий "Фемида", где для них организовано питание, медицинская и психологическая помощь.

Аварийно-спасательные работы ведут 706 человек и 87 единиц техники, в том числе 10 бригад скорой помощи и 95 врачей.

На месте действует оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации во главе с Министром МЧС Владимиром Шандрой. В Евпаторию отправилась специальная правительственная комиссия, которую возглавляет Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

Взрыв в Евпатории (13 фото)