Вселиться в новые квартиры евпаторийцы смогут 29 декабря

48 квартир в пострадавшем от взрыва доме в Евпатории признаны нежилыми (33 разрушены полностью, 15 существенно повреждены). 29 семей, потерявших жилье, уже обратились с просьбой выделить новые квартиры.

Related video

Об этом заявил первый заместитель Министра труда и социальной политики Павел Розенко на заседании Кабинета Министров.

Сегодня Министр труда и социальной политики Людмила Денисова вместе с пострадавшими осмотрит предлагаемые квартиры в новостройке. В случае согласия пострадавших на получение таких квартир, городской совет Евпатории в кратчайший срок примет соответствующие решения, и уже с понедельника люди смогут заселяться в новое жилье.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, жилье будет предоставляться, исходя из количества комнат, поэтому пострадавшие получат квартиры большей площади.

Семьям, квартиры которых разрушены полностью, предоставляется помощь на возмещение стоимости потерянного имущества в размере от 40 до 60 тыс.грн.

26 декабря все списки пострадавших переданы в отделение Ощадбанка, открыты персональные счета. Для получения авансовой помощи в размере 10 и 20 тыс.грн. пострадавшим выдается временное идентификационное удостоверение личности. Госпитализированным будет выдана помощь на лечение в размере 10 тыс.грн.

Семьям погибших предусмотрена помощь в размере 100 тыс.грн. на каждого умершего. Похороны начнутся в субботу за счет местной власти.

Министерству образования поручено решить вопрос о бесплатной учебе в высших учебных заведениях студентов из пострадавших семей.

взрыв в евпаторийской пятиэтажкеВзрыв в Евпатории (13 фото)Тимошенко и Ющенко на месте взрыва в Евпатории (7 фото)