Определены лауреаты премии "Человек года– 2014"

Свою непосредственную причастность к реализации наиболее важной и актуальной для украинского общества объединительной идеи общенациональная программа "Человек года" подтверждает своей почти 20-летней историей. Отправной точкой этой ответственной миссии стали заложенные в самом начале фундаментальные принципы программы - гуманизм, патриотизм, единение. Поэтому вполне закономерно нынешний, девятнадцатый этап программы проходит под девизом "Человек года - миссия единения!".

И в очередной раз программа убедительно продемонстрирует, что нас, украинцев, объединяет любовь к Украине, желание превратить ее в сильную и процветающую страну.

Сегодня мы представляем именно тех неординарных личностей, которые вносят наибольший вклад в строительство новой Украины.

Генеральная дирекция общенациональной программы "Человек года" сообщает средствам массовой информации, что 15 января 2015 г. подведены окончательные итоги экспертного опроса за 2014 год, и представляет общественности имена лучших украинских профессионалов, которые за свои достижения в 2014 году определены лауреатами девятнадцатой общенациональной программы "Человек года-2014" в 18–ти профессиональных номинациях Программы .

Торжественная церемония вручения Премий "Человек года – 2014" состоится 21 марта 2015 года.

В рамках Торжественной церемонии вручения премии "Человек года - 2014" будет проведена благотворительная акция "Жизнь во имя мира", цель которой - поддержка волонтерского движения Украины и сбор средств в пользу Главного военного клинического госпиталя для лечения и реабилитации раненых военнослужащих.

ВНИМАНИЕ! Имена лауреатов подаются в алфавитном порядке:

1. Мэр года

  • Сапожко Игорь - Мэр г. Бровары
  • Симашкевич Михаил - Мэр г. Каменец – Подольский
  • Труханов Геннадий - Мэр г. Одесса

2. Промышленник года

  • Мирошник Ирина – Председатель правления ОАО "Укрпластик"
  • Мялица Анатолий - Генеральный директор Харьковского государственного авиационного производственного предприятия
  • Полозов Виктор – Председатель правления компании "Алвиго"

3. Предприниматель года

  • Беспалов Олег - Генеральный директор ООО "Побужский ферроникелевый комбинат"
  • Кодецкий Валерий - Генеральный директор компании "UDP"
  • Чернявский Игорь – Совладелец компании "КЛО"

4. Бизнесмен года

  • Барбаш Максим - Генеральный директор компании "GEOS"
  • Баско Виталий - Генеральный директор ПАО "Киевский картонно-бумажный комбинат"
  • Микитась Максим – Президент корпорации "УкрБуд"

5. Менеджер года

  • Климов Вячеслав - Генеральный директор компании "Новая Почта"
  • Ковальчук Сергей - Директор компании "Терра Фуд"
  • Наумов Андрей - Генеральный директор компании "Вимм-Билль-Данн Украина"

6. Финансист года

  • Волох Игорь – Председатель правления "Universal Bank"
  • Дорошенко Игорь - Председатель правления Банка "Михайловский"
  • Попова Елена - Председатель Совета директоров "Дельта банк"

7. Лидер страхового ринка года

  • Ганчак Владимир - Председатель правления СК "Глобус"
  • Назаренко Василий - Председатель правления СК "Украинская аграрная страховая компания"
  • Царук Павел - Председатель правления СГ "ТАС"

8. Инвестиция года

  • Инвестиционные проекты компании "ДАНОН"
  • Инвестиционные проекты компании "ДЮПОН ПИОНЕР"
  • Инвестиционные проекты компании "МАНДАРИН-ПЛАЗА"

9. Лидер малого и среднего бизнеса года

  • Компания "ГИД-ИНТЕРИОРС"- Генеральный директор Инна Грималюк
  • Клиника "ИЛАЙЯ" - Генеральный директор - Алексей Шершнев
  • Компания "ЭКОНИЯ" - Генеральный директор Ирина Варагаш

10. Лечебно-рекреационный комплекс года

  • Отель "МИРОТЕЛЬ Резорт & Спа" - Генеральный директор Елена Геращенко
  • Отель "РИКСОС Прикарпатье" - Директор – Елена Палагута
  • Отель "ЭДЕМ Резорт& Спа" - Собственник - Ольга Филатова

11. Аграрий года

  • Балагура Олег – Директор ГП ОХ "Шевченковское"
  • Мороз Юрий - Генеральный директор Агрокомплекса "Зеленая долина"
  • Тиховод Анатолий - Директор Агрофирмы "Ольвия"

12. Телевизионный журналист года

  • Гайдукевич Виталий - Телеканал "5 канал"
  • Литвиненко Юлия - Телеканал "ТВі"
  • Таран Лидия - Телеканал "1+1"

13. Интернет медиа года

  • Информационное агентство "112" (www.112.ua)
  • Интернет портал "Украинская правда" (www.pravda.com.ua)
  • Интернет портал "Цензор" (www.censor.net.ua)

14. Юрист года

  • Лавринович Максим – Управляющий партнер юридической фирмы "Лавринович и Партнеры"
  • Свириба Сергей – Управляющий партнер юридического бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры"
  • Соколовский Владислав - Управляющий партнер адвокатской компании "Соколовский и Партнеры"

15. Деятель искусств года

  • Боклан Станислав – Заслуженный артист Украины, актер театра и кино
  • Савадов Арсен – Известный украинский художник-концептуалист
  • Слабошпицкий Мирослав - Украинский кинорежиссер, обладатель Гран-При "Недели критики" Каннского кинофестиваля в 2014г.

16. Спортсмен года

  • Верняев Олег - Чемпион Мира, Чемпион Европы 2014 г. по спортивной гимнастике
  • Харлан Ольга - Чемпионка Мира 2014 г. по фехтованию
  • Чебан Юрий - Чемпион Мира 2014 г. в гребле на каноэ

17. Меценат года

  • Абрамович Игорь – Меценат и арт – продюсер украинских художников
  • Василик Татьяна - Благотворительный фонд "Зміцнення громад"
  • Дубиль Валерий - Благотворительный фонд "Европа"

18. Интернет сервис года

  • Компания LEOGAMING – Генеральный директор - Алена Дегрик

Влауреатскомперечне девятнадцатой общенациональной программы"Человек года- 2014" представлены 14регионовУкраины (Винницкая обл., Донецкая обл., Запорожская обл., Кировоградская обл., г. Киев, Киевская обл., Львовская обл., Николаевская обл., Одесская обл., Полтавская обл., Харьковская обл., Черкасская обл., Черниговская обл.).

С полным перечнем лауреатов девятнадцатой общенациональной программы "Человек года - 2014" также можно ознакомиться на сайте - www.ludinaroku.com.ua . С помощью обновленного сайта можно следить за всеми яркими событиями развития проекта и его славной истории.

Генеральная дирекция общенациональной программы "ЧЕЛОВЕК ГОДА" с огромной благодарностью отмечает компании и организации, которые, на данном этапе стали деловыми партнерами программы "ЧЕЛОВЕК ГОДА-2013":

Компания "City One Development" - Главный партнер, Жилищный комплекс "Бульвар Фонтанов" - Премиум партнер, Фитнес - клуб "Gymmaxx" - Фитнес партнер, Торговая марка "Mercedes-Benz". Автомобильный дом Украина – Автомобильный партнер, Авиакомпания "МАУ" - Генеральный авиаперевозчик, Коньячный бренд "Courvoisier" - Эксклюзивный коньяк церемонии, Клиника "БОРИС" - Официальный медицинский партнер, Компания "HI TECH ADVERTISEMENT" - Эксклюзивный аутдор - партнер, Отель "ДНЕПР" - Официальный партнер, Адвокатское объединение "Юридическая фирма "Василь Кисиль и партнеры" - Генеральный юридический партнер, Радиостанция "Гала радио" - Генеральный радио-партнер, Газета "СЕГОДНЯ" - Генеральный медиа-партнер, Информационное агентство "РБК-Украина" - Эксклюзивный медиа-партнер, Компания "С.Т. Партнерс" - Адвокатское сопровождение, Косметическо - фармацевтическая компания "Himalaya Herbals" - Партнер программы, Газета "Комсомольская правда в Украине" - Спонсор номинации "Кумир украинцев", официальный информационный партнер, Телеканал "TONIS" - Официальный транслятор церемонии, Телеканал "O-TV" - Информационный партнер, Телеканал "BUSINESS" - Главный телевизионный партнер, Телеканал "Первый Автомобильный" - Информационный партнер, Телеканал "HD Fashion" - Международный телевизионный партнер, Компания "Индор АДВ" - Официальный партнер, Сеть ресторанов "МИРОВАЯ КАРТА" - Официальный партнер, Информационное агентство "Интерфакс - Украина" - Генеральный новостной партнер, Портал "BIGMIR.NET" - Генеральный онлайн-транслятор, Клиника лазерной медицины "LaserОne" - Партнер Программы, Студия стиля "Eden Matin" - Изысканный партнер, Модельное агентство "Мерлин груп" - Моделинг торжественной церемонии, ТМ "GOLETS" - Официальный партнер торжественной церемонии, Городской спасалон "Вояж Спа" - Партнер Программы, Отель "FORTE VILLAGE" - Спонсор наградного и призового фонда, Отель "MARRIOTT" JORDAN" - Спонсор наградного и призового фонда, Авиакомпания "AIR FRANCE" - Спонсор наградного и призового фонда, Отель "Elounda Peninsula" - Спонсор наградного и призового фонда, Отель "Grand Resort Lagonissi" - Спонсор наградного и призового фонда, Компания "KAMANA Luxury Cosmetics & SPA" - Бьюти партнер, Компания "Carlo Pazolini Ukraine" - Спонсор наградного и призового фонда, Письменные принадлежности "Parker" - Спонсор призового фонда, Бутик итальянских кожаных аксессуаров "Piquadro" - Спонсор призового фонда, Компания "Brelil" - Спонсор наградного и призового фонда, Компания "Pepsico" - Партнер Программы, Студия стиля "Terra Viva" - Официальный партнер церемонии, Информационное агентство "УНИАН"- Генеральный информационный партнер, Информационное агентство "УКРИНФОРМ" - Официальное информационное агентство, Газета "Спорт-Экспресс в Украине" - Официальный информационный партнер, Газета "Аргументы недели" - Официальный информационный партнер, Интернет-портал "Obozrevatel.com" - Главный интернет-партнер, Интернет-портал "Ipress.ua" - Главный медиа-партнер, Интернет-портал "Utro.ua" - Официальный интернет-партнер, Интернет-портал "Izvestia.kiev.ua" - Официальный интернет-партнер, Интернет-портал "Vgorode.ua" - Официальный интернет-партнер, Интернет-портал "Gismeteo.ua" - Специальный интернет-партнер, Интернет-портал "Ivona.bigmir.net" - Официальный интернет-партнер, Интернет-портал "Tochka.net" - Официальный интернет-партнер, Интернет-портал "Itogi.ua" - Официальный интернет-партнер, Интернет-портал "E-news" - Официальный интернет-партнер, Интернет-портал "Novostimira" - Официальный интернет-партнер, Интернет-портал "Bizreliz.info" - Официальный интернет-партнер, Интернет-портал "Mignews.com.ua" - Официальный интернет-партнер, Интернет-портал "Izum.ua" - Официальный интернет-партнер, Интернет-портал "Hochu.ua" - Официальный интернет-партнер.