Меню переходного периода. Что приготовить к Дню всех влюбленных

Соус "Во всем виноват Путин", коктейль "Левиафан" и другие рецепты актуальных блюд, которые вы можете легко приготовить для романтического ужина в День святого Валентина

Related video

"Ты есть то, что ты ешь", — вспомнили Гиппократа работники Кронштадтского мясоперерабатывающего завода и решили поставить на поток производство сосисок "Санкции". Еще дальше пошли калмыцкие животноводы. Они вывели корову голодостойкого типа под названием "айта", что в переводе означает "отличная". По замыслу селекционеров, в холодное время года коровы-отличницы должны питаться найденным под снегом подножным кормом.

Не отстать от кронштадтских мясопереработчиков и калмыцких животноводов — вызов времени, который мы обязаны принять. А День святого Валентина — удачный момент доказать своим возлюбленным, что вы в курсе политэкономических, общественных и культурных трендов.

Стейк фейковый

Fullscreen

6 пачек вермишели быстрого приготовления размять и залить 0,5 стакана крутого кипятка. Накрыть крышкой и оставить на 10 минут, чтобы вермишель разбухла. Блюдо выставить на середину стола, покрытого скатертью снежной белизны, сервировать горячим. В исключительных случаях употреблять в сухом и холодном виде вместе с упаковкой. Из этих же ингредиентов легко приготовить фуа-гра с радиккьо а-ля натюрель, жареные креветки в кляре из эля с соусом тартар и апельсиновый крюшон с шампанским.

Нарезка "Оптимизация"

Fullscreen

Пойдите в магазин и купите какой-нибудь еды. Нарежьте некрупными кубиками. Съешьте столько, чтобы встать из-за стола с легким чувством голода. На следующий день докупите еды, снова нарежьте кубиками и соедините с недоеденным накануне. Постепенно урезайте порции, уменьшая зависимость от еды. Повторяйте упражнение до тех пор, пока ваши потребности не придут в соответствие с возможностями переходного периода экономики Украины.

Подливка "Во всем виноват Путин"

Fullscreen

Смесь перцев (кайенский, "хабанеро", "скорпион Тринидада" — для его выращивания носят одежду, напоминающую костюмы химической защиты) перемешайте с горчицей и соком лимона. Доведите до кипения. Ешьте с отвращением. Подливка пригодна как для внутреннего, так и для наружного применения — втирания и смазывания. Мобилизует жизненные силы организма, является мощным дезинфектором, релаксантом и афродизиаком.

Салат "Курс средневзвешенный"

Fullscreen

Пересчитайте свою зарплату по текущему курсу. Порадуйтесь тому, что работодатель все еще должен вам, а не вы ему. За счет золотовалютных резервов купите любую пригодную в пищу зелень. Добавьте ломтики авокадо как мечту о лучшей жизни. Полейте заправкой на основе оливкового масла. В тарелку положите несколько черных маслин — они будут символизировать грустные глаза главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.

Коктейль "Левиафан"

Fullscreen

Изготавливается из четырех основных ингредиентов: водки, кагора, пива, огуречного рассола. Символизирует полноту и строгую цикличность бытия. Все компоненты охладите и по наклоненному под углом лезвию ножа аккуратно налейте слоями в граненый стакан, начиная с рассола (он должен оказаться на дне) и заканчивая водкой. Энергично встряхните со словами: "да е.... оно все конем". Украсьте стакан хребтом селедки. В процессе употребления размышляйте о добре и зле, бессмертии души и бренности земной жизни.