Из-за петард пять человек оказались в больнице

В период с 27 декабря 2008 года по 2 января 2009 года на территории страны зарегистрировано 5 фактов травмирования граждан в результате неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

Related video

Так, например, 1 января 2009 года в Евпатории была госпитализирована женщина 1957 года рождения. Врачи диагностировали у нее рваное ранение правой голени. По словам потерпевшей, телесные повреждения получены в результате попадания в нее неустановленного пиротехнического изделия во время просмотра праздничного феерверка. По данному факту проводится проверка.

Как сообщает Департамент общественных связей МВД Украины, сотрудники милиции в ходе новогодних рейдов выявили 466 случаев продажи пиротехнической продукции без соответствующих документов. Обнаружены 822 места незаконной торговли. Из незаконного оборота изъято свыше 998,4 тыс. единиц пиротехнических изделий, в том числе свыше 757 тыс. петард. За их незаконную реализацию к административной ответственности привлечены 1032 лица и 111 лица - за противоправное применение пиротехники.