В России разбился вертолет с алтайскими чиновниками. Погибли 8 человек

В республике Алтай Российской Федерации потерпел крушение вертолет компании «Газпромавиа», на борту которого находилось 8 пассажиров и 3 члена экипажа. В результате катастрофы 8 человек погибло, трое тяжело ранены.

Related video

Вертолет Ми-171 (модификация Ми-8), который следовал по маршруту Бийск-Чемал-Кош-Агач, не вышел на связь 9 января. 11 января в 12:35 разрушенный летательный аппарат был обнаружен с воздуха, неподалеку от горы Черная.

Большинство пассажиров разбившегося вертолета были алтайскими чиновниками, которые летели на охоту. В частности в катастрофе погиб полпред президента России в Госдуме Александр Косопкин. Одним из выживших оказался вице-премьер Алтая, полномочный представитель республики Алтай в Москве Анатолий Банных.

Как сообщает Lenta.ru, трое пострадавших и восемь тел погибших доставлены на вертолетах в поселок Акташ, где развернута передвижная реанимация. В поселковой больнице есть необходимые запасы крови и специалисты, которые окажут помощь выжившим. Также они должны принять решение о дальнейшей транспортировке пострадавших в Барнаул, Новосибирск или Горно-Алтайск.

По факту крушения Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил дело по статье "Нарушение правил безопасности воздушного транспорта".