Эдуард Клим об одной книге и двух фильмах про рок-музыку

Музыкальный продюсер и генеральный директор Lavina Music Holding рассказал Фокусу об одной книге и двух фильмах про рок-музыку

Related video

Читаю
"Рок-посевы" Севы Новгородцева. Это книга о становлении рок-музыки в 60–70 годах, о тех прекрасных временах, когда шоу-бизнес находился в зачаточном состоянии, а музыка была на первом плане. Книга особенно интересна в связи с нашим советским прошлым, "благодаря" которому мы это время почти пропустили. Еще недавно читал "Энциклопедию относительного и абсолютного знания" Бернарда Вербера: альтернативный взгляд на многие аксиомы нашей жизни.

Слушаю
Последний альбом Nickelback "Black horse" – отличная вещь в лучших традициях рока. AC/DC – команда, которая никогда не разочаровывает, тоже сделала подарок. Их новый альбом Black Ice – просто в десятку! Seal наконец спел каверы на свои любимые песни в свойственной ему манере. И не зря назвал пластинку Soul – это его душа. Очень искренне.

Смотрю
Посмотрел странный фильм "День, когда Земля остановилась" с Киану Ривзом. Идея хорошая, но на уровне воплощения не удалась. Спецэффекты – это, конечно, хорошо. Но не подкрепленные добротным сценарием они не работают. Пересматривал фильмы "Голый барабанщик" Питера Каттанео и "Школа рока" Ричарда Линклейтера. Смотрятся очень легко: вспоминал про счастливое "детское прошлое", о том, как раньше создавались группы – сколько тогда было наглости.