Канал "Украина" открывает сайт "Воскресіння Розстріляного Відродження"

Открытие сайта, посвященного деятелям искусства 1920—1930-х, репрессированных или уничтоженных советской системой, приурочено к старту фестиваля «Кінотиждень «Воскресіння Розстріляного Відродження», который пройдет в Киеве с 28 мая по 3 апреля

Related video

Сайт представит пользователям "видео-досье" на 11 героев эпохи Расстрелянного возрождения, таких как Николай Хвылевый, Николай Зеров, Владимир Сосюра и других. Эти биографические мини-фильмы были сняты журналистом канала "Украина" Александром Ельцовым в рамках рубрики "Розстріляне Відродження" утреннего шоу "Ранок з Україною". При создании фильмов были использованы уникальные архивные кадры, а также постановочные сцены для того, чтобы максимально воссоздать атмосферу событий того времени и показать зрителям полную картину происходившего.

Дизайн сайта выполнен в особой художественной стилизации под украинский авангард 1920-1930-х годов. При разработке концепции сайта был сделан акцент на видео-контенте. Наличие качественного видео и минимализм в наполнении страницы станет очень удобным для пользователей, как в плане навигации, так и в плане восприятия контента.

Благодаря функциональности ресурса делиться контентом канала "Украина" в социальных сетях Twitter, Facebook и Вконтакте стало еще проще и быстрее. Историей каждого из 11 деятелей искусств, представленных на сайте, пользователи могут поделиться всего в один клик.

Визуальная и техническая часть полностью реализована силами отдела новых медиа канала "Украина" под руководством Ярославы Антипиной.

Команда, работавшая над созданием сайта:

  • Ольга Шевченко, директор департамента продвижения бренда и продуктов канала "Украина"
  • Ярослава Антипина, начальник отдела новых медиа
  • Дмитрий Галыко, начальник редакторской службы
  • Александр Салиженко, редактор сайта
  • Дмитрий Балицкий, начальник службы видео-контента
  • Мария Жданова – менеджер проекта
  • Ира Евстифеева – арт-директор
  • Гурин Анатолий – веб-дизайнер

Напомним, телеканал "Украина" является главным информационным партнером "Кінотижня "Воскреcіння Розстріляного Відродження", который пройдет с 28 мая по 3 июня в кинотеатре "Оскар".