Двадцатилетней Мисс Бразилии ампутировали руки и ноги

Двадцатилетней бразильской модели Мариане Бриди да Кошта, которая должна была представлять свою страну на конкурсе «Мисс Мира», ампутировали руки и ноги из-за тежелой инфекции.

Related video

По сообщениям бразильской прессы, операция под общим наркозом с применением искусственной вентиляции легких прошла в больнице Серры, в бразильской провинции Эспириту-Санту.

Как сообщает newsru.com, у Бриди в конечностях развился сепсис из-за бактериальной инфекции синегнойной палочки (Pseudomonas aeruginosa), которая часто оказывается смертельной. Чтобы сохранить жизнь пациентке, врачи были вынуждены решиться на ампутацию поврежденных рук и ног.

Бойфренд Модели Тиаго Симоэс сообщил журналистам, что Бриди заболела 30 декабря, но вначале ей ошибочно диагностировали камни в почках. Инфекция быстро распространялась, заставив ее вернуться в больницу для обследований, которые выявили ее тяжелое состояние.

Отец Бриди, Агнальдо да Кошта, сказал журналистам, что это "трагедия всей ее жизни".

Бриди дважды побеждала в национальном финале на конкурсе "Мисс Мира", а в прошлом году совершила поездку в Китай для участия в конкурсе Miss Bikini International.