Киевское Динамо добыло первую победу в 2009 году

Вчера в испанском городе Марбелье киевское «Динамо» одержало первую победу в 2009 году. В товарищеском матче подопечные Юрия Семина обыграли норвежский «Викинг» 2:0.

Семин не изменил традиции первого сбора, выпустив в каждом из таймов разные составы. Единственное исключение составил вратарь Александр Шовковский, который из-за травмы Станислава Богуша провел полностью вторую игру подряд.

Против норвежцев не сыграли форвард Исмаэль Бангура и полузащитник Бадр Эль Каддури. Оба на тренировке получили небольшие повреждения и работали по индивидуальной программе. Планируются, что со дня на день они вернутся в общую группу. Это же относится и к полузащитнику Милошу Нинковичу, сообщает пресс-служба ФК "Динамо".

Счет киевляне открыли на 34-й минуте. Алиев с правого фланга прострелил в штрафную на Милевского, который принял мяч и метров с восьми пробил. После серии рикошетов мяч оказался в воротах. Второй гол на счету Максима Шацких, который на 83 минуте после прекрасной передачи Флорина Черната без проблем разобрался с вратарем норвежцев – 2:0.

Следующий поединок на сборе в Испании "Динамо" проведет 26-го января против польской "Легии".

"Динамо" (1 тайм): Шовковский, Несмачный, Михалик, Диакате, Бетао, Вукоевич, Кравченко, Алиев, Еременко, Ярмоленко, Милевский

"Динамо" (2 тайм): Шовковский, Хачериди, Саблич, Верховцов, Сахневич, Корреа, Гиоане, Чернат, Гусев, Кравец, Шацких