Арсенал может купить Аршавина в ближайшие два дня

Санкт-петербургский «Зенит» и лондонский «Арсенал» могут согласовать трансфер 27-летнего форварда сборной России Андрея Аршавина в течение ближайших 48 часов.

Related video

Как пишут английские СМИ, в "Арсенале" надеются, что "Зенит" согласится на улучшенное предложение "канониров" в размере порядка 15 миллионов фунтов, причем деньги за футболиста будут переведены англичанами в течение двух лет.

В свою очередь, генеральный директор российского клуба Максим Митрофанов заявил, что "сделка может быть совершена в течение двух дней". При этом он уточнил, что 12 миллионов фунтов, которые "Арсенал" предлагал за Аршавина до последнего времени, в Санкт-Петербурге считают недостаточной компенсацией, сообщает РИА "Новости".

"За 12 миллионов мы Аршавина не продадим. Изначально мы установили цену на отметке в 20 миллионов, но готовы пойти на уступки. На какие именно - в клубе нет однозначного мнения. Но мы готовы оперативно рассмотреть новое предложение "Арсенала", - отметил Митрофанов.

Он также добавил, что Аршавин уже договорился с "канонирами" о личном контракте.

Отвечая на вопрос журналиста, согласится ли "Зенит" продать Аршавина за 14 миллионов фунтов, Митрофанов сказал: "Я не знаю, решать совету директоров. Уверен, что компромисс достижим. Но если "Арсенал" не пойдет нам навстречу, им придется искать себе другого футболиста".

Андрей Аршавин сыграл в футболке "Зенита" 310 официальных матчей, в которых забил 71 гол. В сборной России провел 41 матч, забил 15 голов. В месте с клубом выиграл Чемпионат России (2007) и Кубок УЕФА (2007/2008), Суперкубок УЕФА (2008). В составе сборной России дошел до полуфинала Чемпионата Европы 2008 года.