В Киеве задержан вор в законе по кличке Робинзон

В Киеве был задержан криминальный авторитет, один из самых влиятельных «воров в законе» на постсоветском пространстве.

Related video

Задержанный Ромзон А. родился в Грузии в 1952 году, а сейчас является гражданином Российской Федерации. В преступной среде известен под кличкой "Робинзон".

Как сообщает Департамент общественных связей МВД Украины, провели спецоперацию Главное управление по борьбе с организованной преступностью и Голосеевское райуправление ГУМВД в городе Киеве. "Робинзона" задержали возле одного из ресторанов. Криминальный авторитет находился под воздействием наркотического вещества и оказал неповиновение работникам милиции

В данный момент в отношении задержанного составлен админпротокол по ст.85 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Голосеевский суд столицы назначил правонарушителю наказание в виде удержания под стражей в течение трех суток. Рассматривается вопрос о депортации Ромзона А. в Российскую Федерацию с пятилетним запретом на въезд в Украину.

По данным работников отдела борьбы с международными организованными группами и преступными организациями ГУБОП МВД Украины, "Робинзон" прибыл в Украину накануне из Израиля с целью организации и личного контроля в сфере похищения элитного автотранспорта, а также для налаживания наркотрафика через территорию Украины. Ромзон А. был осужден 6 раз, в целом в местах лишения свободы провел свыше 20 лет. Четвертое наказание отбывал в Житомирской тюрьме, поэтому имеет широкие связи в Украине.