Съемочную группу российского НТВ не пустили в Молдову

Протесты в Молдове / Фото: bykvu.com
Протесты в Молдове / Фото: bykvu.com

Журналистов выслали из страны из-за отсутствия у них разрешения Минпечати

Related video

Власти Молдовы задержали в аэропорту и выдворили из страны съемочную группу российского телеканала НТВ, сообщает пресс-служба телеканала.

Корреспондент Евгений Зуев, оператор Сергей Коренков и звукооператор Владислав Петров прилетели в Молдову по редакционному заданию программы "Сегодня". Однако в аэропорту журналистов задержали представители таможенной полиции.

После допроса россиян выдворили из страны из-за отсутствия у них разрешения Минпечати Молдовы. Съемочная группа НТВ вылетела обратно в Москву.

В Молдове продолжаются акции протеста.

Ранее сегодня сообщалось, что протестующие в Молдове на два дня перекрыли центральный проспект Кишинева.

Две левые партии начали акции протеста 25 сентября. Они требуют отставки президента, правительства и назначения даты досрочных парламентских выборов.

С аналогичными требованиями выступает Гражданская платформа "Достоинство и правда" (DA), которая проводит акции протеста в режиме "нон-стоп" с 6 сентября. Участники этого протеста установили несколько сотен палаток на площади Великого Национального собрания в центре Кишинева.

4 октября Гражданская платформа "Достоинство и правда" (DA) намерена провести очередной митинг.

ПСРМ и НП, которые также хотели провести в воскресенье свою акцию, объявили о ее переносе на другой день, чтобы избежать столкновений.