Сборная Украины по футболу в гостях обыграла македонцев

Сборная Украины по футболу / Фото из открытых источников

Чтобы пробиться на ЧЕ-2016, украинцам предстоит победить испанцев

Национальная сборная Украины по футболу со счетом 2:0 на выезде одержала победу над командой Македонии в девятом туре отборочной группы С чемпионата Европы-2016, сообщает "Укринформ".

Голы в Скопье были забиты после перерыва. На 59-й минуте пенальти реализовал Евгений Селезнев, на 87-й забил Артем Кравец.

В других матчах тура группы С Испания взяла верх над Люксембургом - 4:0, а Словакия проиграла Беларуси - 0:1. Таким образом, за тур до завершения отборочного турнира испанцы обеспечили себе место среди участников финального турнира Евро-2016.

"Сине-желтые" сохраняют шансы получить прямую путевку во Францию. Для этого команде Михаила Фоменко необходимо 12 октября на НСК "Олимпийский" в Киеве победить Испанию.

Турнирное положение: Испания - 24 очка, Словакия - 19, Украина - 19, Беларусь - 10, Люксембург - 4, Македония - 3.