Леонардо Ди Каприо снимет фильм о скандале вокруг Volkswagen

Фото: www.autoblog.com
Фото: www.autoblog.com

В основе будущей картины - независимое расследование нарушений немецкого автопроизводителя

Related video

Кинокомпания Paramount Pictures и принадлежащая актеру Леонардо Ди Каприо студия Appian Way приобрели права на экранизацию книги американского журналиста Джека Эвинга (Jack Ewing), посвященной скандалу вокруг автоконцерна Volkswagen, передает Lenta.ru со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Работа над книгой, рабочее название которой "Слишком крупный, чтобы ошибиться", еще не завершена. В ее основу положено независимое расследование нарушений крупнейшего в Европе немецкого автостроителя.

Об актерском составе и режиссере киноленты не сообщается.

Леонардо Ди Каприо — известный защитник окружающей среды. Фонд актера не раз жертвовал миллионы долларов на улучшение экологической ситуации в мире.

Напомним, около 11 млн автомобилей Volkswagen с дизельными двигателями в США и Европе оказались снабжены программным обеспечением, которое занижает реальные эмиссионные показатели, что подтвердили и в самом концерне.

В связи со скандалом вынужден был уйти в отставку шеф Volkswagen Мартин Винтеркорн, а сам скандал получил название "дизельгейт". Специалисты не исключают, что подобным образом могли фальсифицироваться эмиссионные показатели и у других автопроизводителей.

Акции компании Volkswagen с 5 октября удалены из индексов устойчивости Dow Jones.