Радиоуправляемый бумажный самолетик – мечта детства

Самолет PowerUp 3.0 / Фото: curvelive.com
Самолет PowerUp 3.0 / Фото: curvelive.com

Дополнительный набор позволяет не только управлять самолетиком, но также снимать видео и подключить шлем виртуальной реальности

Related video

Наверняка все в детстве делали самолетики из бумаги и помнят, что добиться длительного и относительно ровного полета достаточно тяжело. В поисках идеальной формы конструкции довольно сильно изменялись. Но технологии способны решить практически любую проблему.

На Kickstarter был профинансирован проект под названием PowerUp 3.0, благодаря которому любой бумажный самолетик становится управляемым и может находиться в воздухе до 10 минут, передает gagadget.com.

В передней части устройства находится управляющий чип, модуль Bluetooth и аккумулятор. Это все соединяется карбоновым стержнем с винтом и рулевой лопастью. Радиус действия - до 55 метров, управление происходит с помощью приложения для смартфонов на iOS и Android.

Но создатели проекта не остановились на достигнутом и решили пойти еще дальше: набор PowerUp FPV позволяет не только управлять самолетиком, а и снимать видео на камеру и даже подключить шлем виртуальной реальности. Набор состоит из рамы с двумя пропеллерами, электронного модуля, набора разнообразных датчиков, Wi-Fi, аккумулятора на 550 мАч (до 10 минут полета) и VGA-камеры. Это все крепится к самолетику.

Управляется это дело с помощью специального приложения для смартфона, на экран которого транслируется изображение. Поддерживается сенсорное управление или наклоны, что дает возможность управлять самолетиком и в шлеме виртуальной реальности.

Самолет PowerUp 3.0 и набор PowerUp FPV

Фото: curvelive.com