Discovery завершает 13-летний показ Разрушителей легенд

Фото: Discovery
Фото: Discovery

За это время в кадре проведено почти 3 тыс. экспериментов

Related video

Телеканал Discovery в 2016 году закроет свой самый долгий проект - научно-популярную телепередачу "Разрушители легенд", сообщают "Украинские новости" со ссылкой на Entertainment Weekly.

Четырнадцатый сезон будет последним. Шоу завершится на 248-м эпизоде, число проведенных в кадре экспериментов достигнет отметки 2950.

По словам ведущих телепередачи Адама Сэвиджа и Джейми Хайнемана, после того, как в начале 2015 года, им сообщили о закрытии программы, они приступили к разработке последнего сезона.

Для последнего сезона авторы отобрали по одному из самых интересных мифов из каждой категории, в числе которых - человеческие привычки, автомобильные истории или взрывы. "Мы старались сделать так, чтобы заключительные серии не разочаровали поклонников программы. В итоге мы нашли способ, как попрощаться со зрителями", - отмечают они.

Телепередача "Разрушители легенд" стартовала на канале Discovery в 2003 году. В ней проверяют на правдивость различные байки, слухи и городские легенды. Ведут передачу Джейми Хайнеман и Адам Сэвидж, специалисты по спецэффектам, посвятившие киноиндустрии более 30 лет своей жизни.