Преступление на королевской ферме в Великобритании: украдена гигантская деревянная морковь

Принц Чарльз и Человек-Морковка / Фото: .o.canada.com
Принц Чарльз и Человек-Морковка / Фото: .o.canada.com

Инцидент произошел в ночь с 31 октября на 1 ноября, пока в стране беспечно и радостно отмечали Хеллоуин

Related video

С фермы принца Чарльза, расположенной недалеко от города Тетбери в Великобритании, украли 100-килограммовую деревянную морковь. Полиция начала расследование, сообщает lenta.ru со ссылкой на The Telegraph.

По данным полиции, преступников, предположительно, было двое. Вероятно, они перемещались в фургоне.

Пресс-секретарь Кларенс-хаус, вестминстерской резиденции членов британской королевской семьи, отметила, что искусно вырезанная из дерева скульптура "Морковь" была установлена на обочине дороги у входа на органическую ферму. Ферма находится рядом с Хайгроув Хаус, резиденцией с домом и садом принца Уэльского.

Морковь успела полюбиться жителям округи и превратилась в местную достопримечательность. Многие люди сходились к ней на праздники и просто в выходные дни, чтобы подержаться за хвостик – "на счастье". Особенно благоприятным считалось встретить возле моркови восход солнца – в этом случае можно было загадывать любое желание.

Рядом с морковью был прилавок с фермерскими овощами, который работал по "системе честности": любой желающий мог взять продукты и заплатить за них определенную сумму, опустив деньги в расположенный рядом ящик для пожертвований. Подробности того, как сложилась судьба ящика после кражи морковки, не сообщаются.

Похищенная скульптура моркови

Fullscreen

Принц Чарльз явно испытывает теплые чувства к представителям "морковкообразных", а вот "банановидных" игнорирует

Fullscreen