Самые смешные фото с животными 2015 года

Победитель конкурса – снимок дикого хомяка / Фото: Julian Rad
Победитель конкурса – снимок дикого хомяка / Фото: Julian Rad

В этом году награды Comedy Wildlife Photography Awards присуждались впервые

Related video

Снимок дикого хомяка признан самой смешной в 2015 году фотографией с животным, сообщает The Telegraph. Именно это фото заняло первое место по версии премии Comedy Wildlife Photography Awards, передает gazeta.ru.

Автор снимка – австралиец Джулиан Рэд. В споре за главный приз он обошел сотни конкурентов. На его фото изображен бегущий хомяк с раздутыми от набитой еды щеками.

Второе место досталось британцу Уильяму Ричардсону, который запечатлел оленя – "мастера камуфляжа". На третьем месте еще один представитель Великобритании – Оливер Драйке, сфотографировавший гориллу, ковыряющую в носу.

Награды Comedy Wildlife Photography Awards присуждались впервые. В общей сложности на конкурс было подано более 1,5 тыс. заявок из разных стран, в том числе из Ирака, Македонии, Уругвая, Белиза и Шри-Ланки.

"Изображения глупо выглядящих животных, очевидно, занимают особое место в сердцах каждого – независимо от национальности", – отмечает The Telegraph.

Цели проекта не только развлекательные. Авторы премии также хотят привлечь внимание к работе благотворительной организации The Born Free Foundation.

Фотографии, присланные на конкурс Comedy Wildlife Photography. Часть 1

Фотографии, присланные на конкурс Comedy Wildlife Photography. Часть 2

Фото: The Telegraph