Формула-1: трасса в Монако названа спортивным чудом

По результатам голосования, проведенного в рамках благотворительной программы Barclays Spaces for Sports, был составлен список из семи самых популярных «чудес спорта». Как сообщает издание Autosport, первое место среди всемирно известных спортивных сооружений заняла уличная трасса «Формулы-1» в Монте-Карло, набравшая 18% голосов.

Места со второго по шестое заняли футбольные стадионы: Camp Nou (домашний стадион испанской "Барселоны"), пекинский Bird"s Nest, Santiago Bernabeu (принадлежит мадридскому "Реалу"), миланская арена San Siro, а также стадион Maracana, располагающийся в Рио-де-Жанейро. Седьмое место занял спорткомплекс Melbourne Cricket Ground, передает Lenta.ru. О методе голосования и участниках ничего не сообщается.

В этом году в Монте-Карло пройдет 67-я гонка на Большой приз Монако, которая станет шестым этапом чемпионата мира "Формулы-1" 2009 года. Чемпионат мира начнется 29 марта 2009 года в Австралии.