Михайличенко назвал состав сборной на турнир на Кипре

Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Алексей Михайличенко обнародовал список футболистов, которые будут готовиться к двум матчам в рамках международного товарищеского турнира на Кипре.

Related video

Ввиду того факта, что на Кипре придется провести два поединка за два дня, тренерский штаб вызывал 24 игроков. Среди них один дебютант - защитник днепропетровского "Днепра" Павел Пашаев, который имеет опыт выступлений в молодежной сборной Украины.

Кроме того, свой первый матч за "сине-желтых" может провести и голкипер донецкого "Шахтера" Рустам Худжамов, который, в свое время уже приезжал в тренировочный лагерь национальной команды.

Состав сборной:
Вратари: Андрей Пятов и Рустам Худжамов (оба - "Шахтер" Донецк), Александр Шовковский ("Динамо" Киев).

Защитники: Виталий Мандзюк ("Арсенал"), Тарас Михалик и Андрей Несмачний (оба - "Динамо"), Павел Пашаев и Андрей Русол (оба - "Днепр"), Дмитрий Чигринский и Вячеслав Шевчук (оба - "Шахтер").

Полузащитники: Александр Алиев и Сергей Кравченко (оба - "Динамо"), Сергей Валяев ("Металлист"), Евгений Левченко ("Гронинген", Нидерланды), Максим Калиниченко, Сергей Назаренко и Руслан Ротань (все - "Днепр"), Анатолий Тимощук ("Зенит", Россия).

Нападающие: Андрей Воронин ("Герта", Германия), Владимир Гоменюк ("Днепр"), Марко Девич ("Металлист"), Артем Милевский ("Динамо"), Евгений Селезнев ("Шахтер"), Андрей Шевченко ("Милан").

Вместе с подопечными Михайличенко и хозяевами участие в 12-ом турнире на призы Футбольной ассоциации Кипра будут принимать сборные Сербии и Словакии. Именно с последней украинцы и сыграют 10 февраля в Лимасоли (начало в 20:00 по киевскому времени).

В случае победы наша команда попадет в финал, который состоится на следующий день в Никосии. В случае же неудачи "сине-желтые" будут бороться третье место во встрече с неудачником поединка Кипр - Сербия (10 февраля, Никосия).

Тренировочный сбор команды Михайличенко начнется в воскресенье, 8 ноября.