Сашко Положинский о музыке и кино

Фронтмен группы «Тартак» рассказал Фокусу о свежей украинской музыке и о фильме, который оказался не таким скучным, как про него говорят

Related video

Читаю
Так получается, что последнее время в руки попадает много разных книг по истории Украины – и научно-популярных, и художественных. Некоторые покупаю сам, многие мне дарят. Не думаю, что существует какая-то книга, одинаково интересная всем. Поэтому прежде чем что-то порекомендовать, я пытаюсь выяснить, что же именно человеку может быть интересно.

Слушаю
Я слушаю очень много разной музыки, и выделить что-то одно, особо интересное, мне удается редко. Все равно я не могу несколько раз слушать одно и то же – раз-два послушаю диск и могу не возвращаться к нему годами. К примеру, из двух десятков новых дисков украинской музыки, которые попали ко мне, я больше всего слушал "Сірик B.A.N.D.". Может быть, потому, что давно ждал выхода этого альбома, а может, и потому, что просто давно дружу с лидером группы Сергеем Хариновичем.

Смотрю
Недавно посмотрел "Апокалипсис" Мела Гибсона. Диск с фильмом долго лежал у меня на полке, а я все не мог его посмотреть. Возможно, потому что слышал много отзывов, будто фильм слишком сложный для восприятия, что смотреть его тяжело и даже скучно. Но посмотрел на одном дыхании, с большим интересом и остался очень доволен. Что касается фильмов, которые я люблю пересматривать, то пару недель назад снова смотрел "Трассу 60" – фильм, который часто рекомендую другим.