Кобзон не против приехать на Евровидение-2017 в Украине в обмен на снятие санкций

Иосиф Кобзон / Фото: iosifkobzon.ru
Иосиф Кобзон / Фото: iosifkobzon.ru

Певец заявил, что готов исполнить конкурсную песню на украинском языке

Related video

Народный артист СССР, депутат Государственной Думы ("Единая Россия") Иосиф Кобзон готов поехать на "Евровидение" в Украину в 2017 году в обмен на снятие санкций. Об этом сообщает РИА "Новости".

Накануне депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин выступил с инициативой отправить на "Евровидение-2017" Кобзона, который сможет "передать русский национальный дух" на конкурсе. В случае запрета въезда Кобзону Киевом Рашкин предложил вообще бойкотировать это шоу.

"Я же под украинскими санкциями. Но я бы не испугался, я бы поехал, конечно, если бы санкции с меня сняли. Это моя Родина, я бы на украинском пел ", - прокомментировал это заявление Кобзон.

Напомним, украинская певица Джамала с песней "1944" заняла первое место в финале песенного конкурса "Евровидение-2016" в Стокгольме (Швеция), а это значит, что в следующем году "Евровидение" пройдет в Украине.

Список лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины, был составлен в 2015 году и несколько раз расширялся. В него, в частности, включены такие российские артисты как Иосиф Кобзон, Николай Расторгуев, Валерия, Юлия Чичерина, Стас Пьеха, Олег Газманов, Григорий Лепс.