Создатели "Игры престолов" хотят снять отдельный сериал о Джоне Сноу, - СМИ

Джоном Сноу / Фото из открытых источников
Джоном Сноу / Фото из открытых источников

Официального подтверждения этой информации пока нет

Related video

Телеканал HBO рассматривает возможность выпуска продолжения "Игры престолов" с главным героем Джоном Сноу после завершения основного сериала, передают "Украинские новости" со ссылкой на Daily Express.

После выхода финального сезона "Игры престолов" в 2017 году продюсеры телеканала HBO планируют создать продолжение в виде отдельного сериала о Джоне Сноу, одном из главных героев шоу. Один из топ-менеджеров телеканала подтвердил газете, что с актером Китом Харингтоном уже ведутся переговоры по этому поводу.

Источник отметил, что некоторые из актеров "Игры престолов" уже успешно занимаются построением своей карьеры в Голливуде и не факт, что команду удастся сохранить. "Любой спин-офф вокруг фигуры Джона Сноу, имеющего огромную популярность у фанатов, неизбежно означает привлечение других героев из сериала. Когда последний сезон закончится в следующем году, придется выяснить, кого мы захотим видеть в новом сериале, и кто сможет к нам присоединиться", - сказал неназванный топ-менеджер HBO.

Пока никакого официального подтверждения этой информации нет. Профильные издания о кино пока не сообщали о какой-либо точной информации о продолжении популярного сериала.

Сам Кит Харингтон открыто говорит, что вместе со своим другом, режиссером Дэном Вестом, работает над сценарием сериала про Пороховой заговор - попытку группы католиков под руководством Гая Фокса в 1605 году взорвать здание парламента и убить симпатизировавшего протестантам короля Якова I.

Помимо этого сериала, актер работает и над другими проектами. В апреле он вернулся на театральную сцену, чтобы сыграть "Доктора Фауста", а вместе с Вестом работает и над другим сценарием на основе "Повести о двух городах" Чарльза Диккенса.