Павленко утверждает, что Артек завтра получит деньги

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко опровергает информацию о задержке предоставления финансирования международному детскому центру «Артек».

Related video

Он сообщил, что первая смена в "Артеке" (Крым) начнется 23-24 февраля, а в украинском государственном центре "Молодая гвардия" (Одесса) - с 1 марта.

Согласно утвержденному ранее плану, средства на оплату путевок из госбюджета поступили во вторник, 17 февраля, а в среду, 18 февраля, они будут направлены в лагерь, сказал Павленко.

"Сегодня постановлением правительства №71 утвержден Порядок использования бюджетных средств, предусмотренных на финансирование оздоровления детей. Министерство финансов согласовало паспорт бюджетной программы и стоимость койко-дня пребывания ребенка в МДЦ "Артек" и УГЦ "Молодая гвардия", им согласовано также Положение о направлении детей в эти оздоровительные учреждения", - поведал министр.

"Сегодня Государственное казначейство выделило необходимые средства, которые завтра безотлагательно будут направлены в МДЦ "Артек", - заверил Павленко, передает "Украинская правда".

Он подчеркнул, его слова подтверждают заместитель директора "Артека" Сергей Капустин и руководитель "Молодой Гвардии" Эдуард Лебединский, присутствующие на брифинге.

По словам министра, структурные подразделения Минсемьи в регионах уже формируют группы детей соответствующих категорий, которые 23-24 февраля 2009 года заедут в "Артек" на І оздоровительную смену.