В России попали под запрет пряники "Денег нет, но вы держитесь"

Фото: facebook.com/arkady.zarubin?fref=ts
Фото: facebook.com/arkady.zarubin?fref=ts

Эту фразу недавно бросил премьер-министр РФ обнищавшим жителям оккупированного Крыма

Related video

Компания "Байкальский пряник" получила предписание от бурятских властей с требованием прекратить производство кондитерских изделий с цитатой премьер-министра России Дмитрия Медведева "Денег нет, но вы держитесь!".

Об этом сообщает агентство FlashSiberia со ссылкой на осведомленный источник.

"С ними уже пообщались, выпуск пряников прекращен", - рассказал он. Между тем местный журналист Аркадий Зарубин заявил, что в компании не называют причин, по которым выпуск пряников прекращен. Там отметили, что планируют "переждать немного", пишет Lenta.ru.

О начале производства пряников с цитатой Медведева Зарубин сообщил накануне. По его словам, покупатели сразу же выстроились в очередь за ними, их "уже увозят в подарок по городам и весям России". На изделие нанесена фраза "Денег нет, но вы держитесь!", которую премьер произнес во время визита в оккупированный Крым в мае этого года.

Тогда в ходе общения с пенсионерами главе правительства РФ был задан вопрос о том, когда будут увеличены пенсии. В ответ он заявил, что средств на индексацию в бюджете нет, и пожелал им "держаться", "всего доброго", "хорошего настроения и здоровья". На просторах Интернета фраза сразу же превратилась в мем.