Днипро презентовал промо-видео к Евровидению-2017

Скриншот видео
Скриншот видео

По задумке властей, мероприятие планируют провести на стадионе "Днипроевроарена"

Related video

Днипро опубликовал презентационный ролик к битве городов за проведение международного песенного конкурса "Евровидение" в 2017 году, передает УНИАН.

По задумке местных властей, мероприятие планируют провести на стадионе "Днипроевроарена".

Всего в "битве" за "Евровидение" участвуют шесть городов: Одесса, Херсон, Киев, Львов, Днипро и Харьков. Отбор проводится для того, чтобы определить лучшую заявку города, который желает принять гостей конкурса и имеет достойную инфраструктуру.

20 июля проходит третий этап конкурса, в котором города презентуют заявки на заседании Оргкомитета по подготовке и проведению в Украине в 2017 году песенного конкурса. После этого этапа определятся два города-финалиста.

22 июля начнется финальный этап отбора, он будет состоять в инспекции в города-финалистов при участии Европейского языкового сообщества и членов оргкомитета. Город, который примет конкурс, назовут 1 августа.

Напомним, украинская певица Джамала с песней "1944" заняла первое место в финале песенного конкурса Евровидение-2016 в Стокгольме (Швеция), а это значит, что в следующем году "Евровидение" пройдет в Украине.