В Финляндии автобусная компания организовала покемон-тур

Фото: mirror.co.uk
Фото: mirror.co.uk

Судя по отзывам игроков, за день поездки покемонов нашлось немало

Related video

Финская автобусная компания организовала автобусный покемон-тур, сообщают "Украинские новости" со ссылкой на Yle.

Автобусная компания увидела в игре Pokemon Go нишу для нового бизнеса. Если раньше поездка на автобусе из провинции в города воспринималась молодежью в штыки, то теперь ребята в погоне за покемонами готовы проехать сотни километров.

Менеджеру по маркетингу фирмы-организатора Синикке Ахонен идея нового турпродукта пришла в голову, когда приехавшая из Хельсинки на каникулы дочь пожаловалось на малое число покестопов в городке Нилсия.

В автобус помещается более 30 любителей охоты на покемонов. В основном это дети и подростки. В каждом месте, где останавливается автобус, покемон-туристы выходят на час для охоты на японских волшебных существ. В программе предусмотрены перерывы на обед и на подзарядку телефонов.

Судя по отзывам игроков, за день поездки покемонов нашлось немало, а кто-то даже сумел поймать редкого огненного покемона Гроулита, похожего на собаку с расцветкой льва.

По словам гида покемон-тура Катри Вяятяйнен, уже поступали запросы на вторую подобную экскурсию, однако пока неизвестно, станут ли эти поездки регулярными.